Путин: в интересах российской экономики замораживание добычи углеводоров
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Путин: в интересах российской экономики замораживание добычи углеводоров

12 октября 2016 / просмотров – 1587
Экономика

Россия заморозит добычу углеводородов на сегодняшнем уровне, если страны ОПЕК договорятся об этом, заявил президент РФ Владимир Путин на форуме «Россия зовет!» в среду, 12 октября.

«В интересах не только российской, но и мировой экономики – замораживание добычи на сегодняшнем уровне. Мы могли бы рассмотреть и определенное снижение, но это уже ни к чему», - отметил президент.

Он также сказал, что если страны ОПЕК между собой договорятся о заморозке, то Россия присоединится к этому решению. Между тем, он добавил, что на сегодняшний день единственной проблемой является договоренность между отдельными странами, в частности, между Ираном и Саудовской Аравией.

«Речь идет о докризисном уровне добычи. Так, для Ирана это – 4,2 миллиона. На сегодняшний день там добывают порядка 3,9 миллиона», - уточнил Владимир Владимирович.

По словам главы государства, это незначительная разница и нет существенных проблем для окончательной договоренности о заморозке добычи на нынешнем уровне.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели