Мал, да удал – MINI John Cooper Works презентован в Сочи
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Мал, да удал – MINI John Cooper Works презентован в Сочи

27 августа 2015 / просмотров – 1762
За рулем

Автомобиль, представленный концерном BMW Group Россия, является мощнейшим автомобилем в каталоге компании MINI. Для тест-драйва новинки использовалась трасса, которая будет задействована в первом российском этапе Formula-1.

Присутствовавшие на мероприятии журналисты отмечают, что автомобиль, без каких либо проблем справился с извилистым треком, чему поспособствовали как особая настройка ходовой, так и усиленные тормоза. Двухлитровый движок на четыре цилиндра также сыграл свою роль – он был разработан на базе сверхсовременных технологий MINI TwinPower Turbo. Мощность мотора составляет 231 лошадиную силу, а предельный крутящий момент – 320 Нм. Машина набирает скорость в 100 километров за 6,1 секунды.
Цена нового авто стартует от 1 679 000 рублей, при этом даже начальная комплектация российской версии John Cooper Jones может похвастать наличием шестиступенчатого спортивного «автомата» Steptronic, в то время, как базовая версия с механической коробкой передач обойдется в 1 837 000 рублей. Также в комплект входят специальные спортивные тормоза от Brembo, 17-дюймовые диски из легкого сплава, климат и круиз контроль, несколько режимов вождения и спортивная приборная панель (индикаторы давления масла, давления наддува и хронометр с функцией секундомера). Опционально доступны двухрежимная система регулировки жесткости подвески «Driving Assistant», система предупреждения столкновения и наезда с авто-торможением, система распознавания дорожных знаков и система сигнализации аварийного сближения Park Distance Control, при этом список расширений далеко не финальный и будет дополняться.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели