МИД Сирии: теракты под Дамаском направлены на срыв переговоров
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

МИД Сирии: теракты под Дамаском направлены на срыв переговоров

1 февраля 2016 / просмотров – 1371
Россия и мир

Об этом говорится в послании дипведомства САР генсеку ООН.

«Обращает внимание и вызывает крайнюю обеспокоенность, что совершившие это преступление террористы в своем собственном заявлении указали, что взрывы были осуществлены в поддержку делегации сирийской оппозиции, которая отправилась из Эр-Рияда в Женеву на переговоры с правительственной делегацией под патронажем спецпредставителя ООН Стаффана де Мистуры», – отмечается в письме МИД САР. В дипведомстве убеждены, что целью терактов является попытка сорвать переговоры по сирийскому урегулированию, которые стартовали в Швейцарии. С этим выводом солидарна глав европейской дипломатии Федерика Могерини, заявившая СМИ, что взрывы «направлены, вероятно, на срыв попыток наладить политический процесс».
Три взрыва в пригороде Дамаска прогремели в минувшее воскресенье. Сначала взорвалась заминированные машина, затем, когда на месте ЧП собралось множество людей, желающим помочь раненым, осуществили самоподрывы два смертника. В результате серии нападений погибло более 70 человек и более 100 получили ранения. Ответственность за атаки взяла на себя группировка ДАИШ (ИГ, ИГИЛ).

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели