В Женеве стартуют межсирийские мирные переговоры
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Женеве стартуют межсирийские мирные переговоры

29 января 2016 / просмотров – 1677
Россия и мир

Правительственная делегация САР уже прилетела в Швейцарию, однако пока до сих пор не ясно, кто будет участвовать в переговорном процессе от оппозиции.

Позиция России – за столом переговоров не место террористическим организациям. Сегодня это в очередной раз подчеркнула официальный представитель МИД Мария Захарова. «Включать в переговорную группу нужно мирную оппозицию. Тех, кто, к сожалению, не нашли других методов, кроме военных, тоже нужно включать. Но, безусловно, нужно исключить из этого процесса террористические организации, такие как ИГИЛ (ИГ, ДАИШ), «Джабхат ан-Нусра» и тех, кто используют аналогичные методы».
Накануне специальный посланник генсека ООН по Сирии Стаффан де Мистура распространил обращение к сирийскому народу. В нем он подчеркнул, что от желания участников Женевского процесса договориться, будет зависеть, удастся ли найти мирное решение кризиса, который привел, по оценкам ООН, к смерти более 250 тысяч человек.
На фото: спецпосланник генсека ООН по Сирии Стаффан де Мистура

Чтение в тему:
Песков прокомментировал работу по составлению списков сирийской оппозиции
Курдов не пригласят не межсирийские переговоры
Стали известны детали переговоров Лаврова и Керри в Цюрихе

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели