Лидеры РФ, Армении и Азербайджана сделали заявление по Нагорному Карабаху
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Лидеры РФ, Армении и Азербайджана сделали заявление по Нагорному Карабаху

21 июня 2016 / просмотров – 1547
Россия и мир

Ранее в Санкт-Петербурге прошла серия встреч на высшем уровне, где обсуждались пути урегулирования карабахского конфликта.

Как сообщает пресс-служба Кремля, главы государств «констатировали достижение взаимопонимания по ряду вопросов, решение которых позволит создать условия для прогресса в нагорнокарабахском урегулировании». Президенты отметили «важное значение своих регулярных контактов по нагорнокарабахской проблематике и договорились продолжить их в таком формате в дополнение к работе сопредседателей Минской группы ОБСЕ».
В своем комментарии, размещенном на сайте дипведомства, глава МИД РФ Сергей Лавров уточнил, что по итогам переговоров подтверждена «приверженность нормализации обстановки на линии соприкосновения». Лидеры Армении и Азербайджана дали согласие на увеличение наблюдателей ОБСЕ, которые работают в зоне конфликта. Лавров также отметил, что в последние дни на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе «наблюдается тишина, перемирие в целом соблюдается».
Источник фото: kremlin.ru.
Чтение в тему:
Глава РФ обсудил пути урегулирования карабахского конфликта с президентами Армении и Азербайджана

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели