Lexus SUV от Google попал в первую аварию с пострадавшими
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Lexus SUV от Google попал в первую аварию с пострадавшими

17 июля 2015 / просмотров – 1864
За рулем

По сообщению Криса Армсона, главы отдела беспилотных авто Google, произошло первое ДТП с участием самоуправляемого Lexus SUV, при котором имеются пострадавшие. Авария произошла еще 1 июля, однако известно о ней стало только сейчас.

В результате ДТП три сотрудника компании получили легкие повреждения, равно как и водитель автомобиля, врезавшегося в Google-мобиль, который, кстати, практически не пострадал. А вот его пилотируемому собрату повезло меньше – полностью отвалился бампер.
Инцидент произошел на одной из дорог города Маунтин-Вью, где находится штаб квартира компании и разрешено тестирование машин, управляемых автопилотом. По статистике, собираемой Google, это 14-я по счету авария за шестилетний период, в которой принял участие самоуправляемый автомобиль. Тем не менее, все аварии происходили по вине авто управляемых людьми.
Крис Армсон добавил, что автомобильная продукция Google часто попадает в ДТП возможно по причине того, что водители других авто частенько больше увлечены своим сотовым телефоном, чем ситуацией на дороге, по которой они едут. По его словам, работники компании уже озадачены вопросом дистанционного предупреждения зазевавшихся водителей об опасности чем-то помимо раздражающего звукового сигнала.
«Гугломобили» осуществляют навигацию в пространстве с помощью специальных датчиков и камер, которые позволяют отследить ситуацию на дороге в окружности, равной по площади паре футбольных полей. Благодаря такому широкому территориальному охвату, борт-навигатор своевременно отслеживает обстановку и быстро отзывается на все, что происходит на дороге.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели