Лавров не исключает, что США хотят использовать боевиков, чтобы сменить власть в Сирии
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Лавров не исключает, что США хотят использовать боевиков, чтобы сменить власть в Сирии

30 сентября 2016 / просмотров – 1395
Россия и мир

Глава российского дипведомства считает, что Вашингтон может использовать джихадистские группировки как ударную силу для свержения Асада.

Такое мнение он выразил в интервью «Би-би-си». «Они официально обещали в первую очередь отмежевать «Фронт ан-Нустра от оппозиции. Они до сих пор, несмотря на многочисленные неоднократные обещания и обязательства (…) не сделали этого или не хотят этого делать. И у нас есть все больше и больше оснований полагать, что с самого начала план был защитить «Фронт ан-Нусра» и приберечь его для плана «Б» или второй стадии, когда будет время, чтобы изменить режим», - сказал Лавров. Глава МИД РФ также добавил, что США «никогда не наносили ударов по «Нусре» ни в какой части Сирии». Ранее официальный представитель российского дипведомства Мария Захарова заявила, что отказ США от сотрудничества с Россией по Сирии станет подарком террористам.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели