Конкурс красоты «Миссис мира – 2014» не обошелся без скандала
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Конкурс красоты «Миссис мира – 2014» не обошелся без скандала

21 ноября 2014 / просмотров – 1381
Культура

В Минске заявили, что победительницу конкурса «Миссис мира – 2014» Марину Алексейчик Беларусь на конкурс не отправляла. Из белорусского у нее только папа и надпись на ленте.

Пресс-секретарь белорусского телеканала ОНТ Юлия Дубровская заявила, что страну на конкурсе никто не представлял, более того, никто не знал, что такой конкурс будет проходить. Национальный конкурс «Миссис Белоруссия» в этом году действительно впервые прошел в Минске, но победу на нем одержала Юлия Перегудова, а Алексейчик не было даже среди участниц. «Мы эту девушку не знаем», – отметила Юлия Дубровская, добавив, что ситуация странная и не совсем понятная. Юлия рассказала, что традиционно в международных конкурсах Беларусь представляют победительницы национальных состязаний.

Оказалось, что новая обладательница короны родилась в Красноярском крае, до переезда в Москву успела еще пожить в Томске, где окончила сначала Университет электроники, а потом Высшую школу бизнеса. У нее четыре профессии: бизнес-вумен, певица, модель и журналистка.

Конкурсантку в американский Мэриленд отправили российские менеджеры после поисков в российском реестре красавиц. «К нам обратились коллеги из Америки, попросили помочь, мы поискали и помогли», – рассказали телеканалу ОНТ в российском офисе. Организаторы конкурса оспаривать право на корону не будут. Попасть на «Миссис мира» оказывается можно и с улицы: «Было бы желание и подходящая внешность».

Казалось бы, страна должна гордиться своей героиней, но там иначе как «самозванкой» Марину не называют. Для организаторов конкурса «Миссис Белоруссия – 2014» и само шоу «Миссис мира», и участие в нем Алексейчик стали не очень приятным сюрпризом.

Стоит отметить, что от России на «Миссис мира – 2014» отправились телеведущая и мама четверых детей Ольга Панкова (выступала как «Миссис Россия») и актриса Наталья Николаева («Миссис Севастополь»). Обе попали в число финалисток. Всего за корону боролись 35 участниц. В конкурсе участвуют замужние молодые женщины, как правило, имеющие детей, активно участвующие в политической и общественной жизни и занимающиеся благотворительностью. По словам президента «Миссис Мира» Дэвида Мармела, главная миссия конкурса – пропаганда семейных ценностей, идеалов мира, добра и красоты.

Напомним, конкурс был учрежден в 1985 году, его проводили в самых разных странах мира, и три раза подряд в России: в Санкт-Петербурге в 2006 году, в Сочи в 2007 году и в Калининграде в 2008 году. В следующем году конкурс пройдет в Китае.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели