Компенсации регионам за оказание услуг в МФЦ будут увеличены
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Компенсации регионам за оказание услуг в МФЦ будут увеличены

16 февраля 2018 / просмотров – 2900
Официально

Соответствующее решение было одобрено во втором чтении на очередном пленарном заседании депутатов Госдумы.

Госдума предложила компенсировать расходы субъектов РФ за предоставление услуг федеральных органов исполнительной власти. Так, согласно новации, доходы, полученные за оказание услуг в МФЦ, будут распределяться между федеральным бюджетом и бюджетами субъектов РФ в соотношении 75 % на 25 %. Данный норматив обусловлен тем, что заявление на предоставление необходимых сведений, документов подается в электронном виде, на МФЦ возлагается полномочие только по выдаче запрашиваемых сведений, документов. Напомним, в настоящее время в соответствии с Бюджетным кодексом РФ госпошлина зачисляется по нормативу 100 %. По оценкам законодателей, новация позволит увеличить доходы регионов на 15 миллиардов рублей ежегодно.
На заседании в пятницу депутаты Госдумы одобрили проект закона единогласно. В третьем чтении документ будет рассматриваться 21 февраля.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели