Комитет Госдумы исключил из антитеррористического пакета нормы о лишении гражданства
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Комитет Госдумы исключил из антитеррористического пакета нормы о лишении гражданства

23 июня 2016 / просмотров – 1937
Закон

Это следует из новой редакции документа.

Как сообщает РИА Новости, комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции поддержал новые поправки в пакет антитеррористических законопроектов, которые исключают положения о лишении гражданства РФ за совершение террористических и экстремистских преступлений или поступление на работу в иностранные спецслужбы или международные организации.
В прежней редакции предлагалось лишать российского гражданства осужденных террористов, имеющих два паспорта. При вступлении приговора в силу осужденные считались бы добровольно вышедшими из гражданства РФ. Еще одним основанием считалось поступление на военную службу или в правоохранительные органы другой страны. Кроме того, добровольным выходом из гражданства предлагалось считать поступление на работу в международные организации, в деятельности которых Россия не принимает участия. Против нормы о лишении гражданства выступали правозащитники, отмечая, что это нарушает Конституцию.
Рассмотрение пакета законопроектов запланировано на 24 июня.
Чтение в тему:
Госдума РФ приняла в первом чтении новый антитеррористический пакет

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели