Комиссия МОК примет окончательное решение по участию российских спортсменов в Олимпиаде-2016
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Комиссия МОК примет окончательное решение по участию российских спортсменов в Олимпиаде-2016

31 июля 2016 / просмотров – 1621
Спорт

Решение будет вынесено до начала Игр, то есть до 5 августа.

Комиссия МОК, состоящая из члена исполкома Международного олимпийского комитета Хуана Антонио Самаранча-младшего, руководителя медкомиссии МОК Угура Эрденера и главы комиссии атлетов Клаудии Бокель, примет окончательное решение по участию спортсменов из России в играх в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщил портал Inside the games, ссылаясь на представителя МОК Марка Адамса.

"Представленная комиссия будет выносить решения на основе рекомендаций Спортивного арбитражного суда, а также только в отношении тех спортсменов, которые были допущены до Игр международными федерациями. Комиссия уделит внимание тому, чтобы ни один из допущенных федерациями спортсменов не был упомянут в докладе Ричарда Макларена", - сказал Адамс.

Напомним, что 24 июля на заседании исполкома МОК было решено не отстранять сборную РФ от участия в Олимпийских играх. Между тем, к Играм не допустят тех спортсменов, которые когда-либо были уличены в применении допинга.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели