КУЛЬТПОХОД: куда сходить и что посмотреть в Воронеже с 20 по 26 июля
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

КУЛЬТПОХОД: куда сходить и что посмотреть в Воронеже с 20 по 26 июля

19 июля 2018 / просмотров – 2208
Культура

Специально для вас, дорогие читатели, мы публикуем дайджест наиболее интересных событий, которые будут проходить в столице Черноземья в ближайшие дни. Выбирайте – и вперед за новыми впечатлениями!

ПЯТНИЦА

20 июля, 19:00, проект Authentic Light Orchestra в Книжном клубе «Петровский» (улица 20-летия ВЛКСМ, 54а). Цена билета – 500 рублей (в день мероприятия – 600).

Композитора и мультиинструменталиста Валерия Толстова жители столицы Черноземья знают по фестивалю «Джазовая Провинция». В рамках очередного визита в наш город он презентует проекты «Космонавты» и Magic Roots, а также представит принципиально новое звучание всемирно-известного Authentic Light Orchestra.

СУББОТА

21 июля, 14:00, концерт и выставка-ярмарка в честь Дня Лискинского района в Зеленом театре Центрального парка культуры и отдыха (улица Ленина, 10). Вход свободный.

21 июля, 15:00, экскурсия «Завещание воронежских поэтов» общественной организации «Наша история». Сбор у входа в цирк (улица 20-летия Октября, 121). Цена билета – 200 рублей. Запись по телефону 8-951-562-73-68.

Вы узнаете о загадках таинственного парка «Живых и Мертвых», история которого уходит корнями в XIX век, о тяжелой судьбе великих поэтов и выдающемся литературном наследии, оставленном потомкам. Услышите стихи Алексея Кольцова и Ивана Никитина. Увидите образы прошлого на старинных фотографиях и задумайтесь о самом главном...

ВОСКРЕСЕНЬЕ

22 июля, 11:15, автобусная экскурсия в заповедник «Галичья Гора» общественной организации «Наша история». Сбор у Памятника Славы. Цена билета – 790 рублей (проезд, вход в музей, экскурсия, фото). Запись по телефону 8-951-562-73-68.

Один из первых заповедников России занесен в Книгу рекордов Гиннесса как самый маленький в мире. Он славится своей флорой, зачастую более характерной для горных районов и таежных лесов. В ходе экскурсии можно будет увидеть реликтовые растения, гордого орла-могильника, славную неясыть и почти сказочного филина, которые сидят на пеньках без клеток так, что к ним можно подойти почти вплотную. Музей и живописные скалы в несколько десятков метров сделают путешествие незабываемым. Говорят, что сказочная голова богатыря из «Руслана и Людмилы» – одна из возвышенностей Галичьей горы.

22 июля, 12:00, Международный день бокса в Центральном парке культуры и отдыха. Вход свободный.

В программе праздника: чествование ветеранов бокса, мастер-классы от чемпионов России, Европы и мира, рейтинговый турнир по силе удара, флешмоб с чемпионами, автографсессия.

СРЕДА

25 июля, 19:00, ретроспектива лучших короткометражных фильмов фестиваля «Парижские сезоны» в Книжном клубе «Петровский». Цена билета – 250 рублей.

ЧЕТВЕРГ

26 июля, 19:00, ретроспектива лучших короткометражных фильмов фестиваля «Парижские сезоны» в Книжном клубе «Петровский». Цена билета – 250 рублей.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели