КУЛЬТПОХОД: куда сходить и что посмотреть в Воронеже с 16 по 22 ноября
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

КУЛЬТПОХОД: куда сходить и что посмотреть в Воронеже с 16 по 22 ноября

15 ноября 2018 / просмотров – 1553
Культура

Специально для вас, дорогие читатели, мы публикуем дайджест наиболее интересных событий, которые будут проходить в столице Черноземья в ближайшие дни. Выбирайте – и вперед за новыми впечатлениями!

ПЯТНИЦА

16 ноября, 17:00, открытие выставки рисунков по произведениям Маршака на третьем этаже нового Атриумного зала Центра Галереи Чижова (улица Кольцовская, 35). Вход свободный.

Работы юных художников иллюстрируют произведения Самуила Яковлевича, его биографию, в том числе воронежский период. Некоторые дети дали волю фантазии и изобразили персонажей, придуманных Маршаком, в необычных для них условиях. Самыми популярными у ребят оказались сюжеты из произведений «Кошкин дом», «Сказка о глупом мышонке», «Рассеянный с улицы Бассейной» и «Багаж».

16 ноября, 19:00, юбилейный концерт коллектива «Воронежские солисты» в Филармонии (площадь Ленина, 11а). Стоимость билетов – от 300 до 350 рублей.

Сценическое обаяние, умноженное на высокий профессионализм – вот формула успеха «Воронежских солистов». Ольга Калашникова (фортепиано), Алексей Акимов (баян), Валерий Калашников (баян), Евгений Мингалев (контрабас) и Евгений Мисников (ударные) – лауреаты первых премий международных конкурсов в Германии и Италии, участники европейских фестивалей. Репертуар ансамбля, отмечающего 20-летие, невероятно разнообразен: классика, джаз, танго, фолк, рок и композиции, написанные специально для музыкантов.

16 ноября, 19:00, Reto Anneler Quarte из Швейцарии в Книжном клубе «Петровский» (улица 20-летия ВЛКСМ, 54а). Цена билета – 600 рублей (в день мероприятия – 700).

Группа, которую называют то просто квартет Аннелера, то Stille Post (детская игра, в России известна как «испорченный телефон»), впервые выступит в нашей стране. Лидер коллектива Рето Аннелер – саксофонист, флейтист, кларнетист и аранжировщик. Его партнеры – музыканты разного возраста. К примеру, второй саксофонист Кристоф Граб старше Аннелера на 10 лет. Он уже сделал внушительную карьеру, но здесь выступает на вторых ролях, помогая Рето реализовывать нестандартную идею квартета с двумя одноголосными инструментами без клавишных или гитары.

СУББОТА

17 ноября, 11:00, экскурсия по геодезическим реперам с Викторией Вырыпаевой. Сбор у памятника Никитину возле кинотеатра «Пролетарий». Цена билета – 200 рублей.

Во время необычной прогулки вы узнаете, что это за «зверь» такой – геодезический репер, увидите данные знаки на зданиях исторической части Воронежа и посмотрите фото тех меток, которые были замечены на домах, удаленных от центра города.

17 ноября, 12:00, благотворительная гаражная распродажа Trends for friends в Доме молодежи (проспект Революции, 32). Вход свободный.

17 ноября, 18:00, солистка Мариинского театра Антонина Весенина в рамках проекта «Воронежские имена» в Филармонии. Стоимость билетов – от 350 до 450 рублей.

Певица родилась в Воронеже, окончила академию искусств (факультет сольного пения). В 2010 году была приглашена в труппу Камерного музыкального театра «Санктъ-Петербургъ Опера». С 2011-го является солисткой Академии молодых оперных певцов Мариинского театра. В программу Viva, Italia! войдут увертюры, арии и дуэты из опер итальянских композиторов. В концерте примут участие Воронежский академический симфонический оркестр и солист Мариинского театра Павел Стасенко. Дирижер – Манфредо ди Кресченцо.

ВОСКРЕСЕНЬЕ

18 ноября, 16:00, встреча с одной из самых востребованных поэтесс современности Ах Астаховой в магазине «Амиталь на Пушкинской» (улица Пушкинская, 2). Вход свободный.

18 ноября, 18:00, музыка эпохи Ренессанса зазвучит в Театре оперы и балета (площадь Ленина, 7). Стоимость билетов – от 100 до 300 рублей.

ЧЕТВЕРГ

22 ноября, 19:00, концерт с участием скрипача оркестра Большого театра Александра Калашкова, профессора института искусств, пианистки Екатерины Задонской и артистки театра драмы имени Кольцова Анны Кикас в Доме актера (улица Дзержинского, 5а). Стоимость билетов – от 200 до 250 рублей.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели