КУЛЬТПОХОД: куда сходить и что посмотреть в Воронеже с 15 по 21 июня
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

КУЛЬТПОХОД: куда сходить и что посмотреть в Воронеже с 15 по 21 июня

15 июня 2018 / просмотров – 1528
Культура

Специально для вас, дорогие читатели, мы публикуем дайджест наиболее интересных событий, которые будут проходить в столице Черноземья в ближайшие дни. Выбирайте – и вперед за новыми впечатлениями!

ПЯТНИЦА

15 июня, 13:00, новое исследование Натальи Корниенко об Андрее Платонове, презентация восьмого тома «Страна философов» нашего выдающегося земляка в ВГУ (Университетская площадь, 1). Вход свободный.

15 июня, 18:30, экскурсия «Все о тайнах главной площади» историка Владимира Размустова. Сбор у входа в Никитинскую библиотеку. Цена билета – 200 рублей. Справки по телефону 8-951-567-35-16.

Вы узнаете о торжище возле крепости, тайнах подземных ходов НКВД, забытом параде 1941 года, двигающихся монументах и плюющихся лягушках. Откуда в Воронеже вода? Где располагались «круглые ряды» и цирк-шапито? Что за улица 11 мая? На эти и другие вопросы ответы будут получены в ходе увлекательной вечерней прогулки по площади Ленина и Кольцовскому скверу.

СУББОТА

16 июня, 12:00, эскиз спектакля «Андрей Платонов. Письма» в исполнении актеров Никитинского театра в сквере у памятника Платонову на проспекте Революции. Вход свободный.

16 июня, 16:00, творческая встреча с писательницей Гузелью Яхиной, презентация ее нового романа «Дети мои» в Доме губернатора (проспект Революции, 22). Вход свободный.

16 июня, 16:50, премьера фильма «Фокстрот» в кинотеатре «Иллюзион» (улица Володарского, 37а). Цена билета – 250 рублей.

На пороге фешенебельной квартиры Михаэля и Дафны появляется военный эскорт с трагическим известием – их сын погиб, исполняя воинский долг. Супруги опустошены ужасной вестью. Михаэль пытается совладать с приступами ярости, боли, отчаяния и дурноты, жена находится под воздействием снотворного. А в это время на отдаленном КПП юные солдаты борются со скукой армейской жизни и переживают редкие мгновения смертельной опасности. Среди них Йонатан Фельдман – живой и невредимый сын Михаэля и Дафны…

ВОСКРЕСЕНЬЕ

17 июня, 15:00, прогулка по Большой Садовой с краеведом Еленой Устиновой. Сбор у памятника Никитину рядом с кинотеатром «Пролетарий». Цена билета – 200 рублей. Справки по телефону 8-951-872-30-10.

Любители бродить пешком по старинным улочкам нашего города увидят спрятанные театр, храм и музу Высоцкого, немецкий штаб и следы от пуль, а также дворец на костях. Узнают о тайнах надвратного пилона, трагедии в жизни Маршака, необычном кладе под акацией, бабушке Ростроповича и звуках органа, звучащих в местной кирхе.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели