К концу года эксперты ожидают падение авторынка примерно на 15 %
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

К концу года эксперты ожидают падение авторынка примерно на 15 %

11 октября 2016 / просмотров – 1336
За рулем

Отечественные аналитики составили карту продаж на отечественном рынке легковых автомобилей и сделали выводы на основе полученных данных.

Согласно информации, которую приводит агентство «Автостат», общий объем продаж к концу года превысит 1 миллион машин и составит порядка 1,3 миллиона новых легковушек.
Отметим, что если прогноз окажется верным, то этот объем будет на 13-14 % ниже, чем в 2015 году, когда было продано 1,5 миллиона штук.
Аналитики отметили, что от полного краха авторынок уберегаю программы господдержки и льготного кредитования. Согласно данным Национального бюро кредитных историй, в первом квартале 2016 года среди всех проданных машин порядка 37 % оказались кредитными. Во втором квартале этот показатель увеличился еще на 7 %.
Что касается вторичного рынка легковых автомобилей, то на фоне реализации новых машин, продажи поддержанных авто продолжают расти.
Как сообщает агентство «Автостат», в России за восемь месяцев текущего года было продано 3 миллиона 374,4 тысяч б/у автомобилей, что на 8,5 % больше показателей за аналогичный период прошлого года.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели