Иван Охлобыстин: «Интерны»– не сериал, это фен-шуй!»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Иван Охлобыстин: «Интерны»– не сериал, это фен-шуй!»

3 октября 2014 / просмотров – 2921
Культура

До старта нового сезона любимого страной ситкома осталось всего 3 дня! Какие сюрпризы приготовил нам доктор Быков? Смягчится ли он после появления сына или по-прежнему будет поддерживать имидж волевого и немножко сумасшедшего руководителя? По словам создателей картины, Андрей Евгеньевич не намерен себе изменять. Он сохранит и оглушительный голос, и пристрастие к интригам. В ближайших сериях нас ждут игра в русскую рулетку, обязательные ночные дежурства, внезапно вспыхнувший роман и, как следствие, запрет поцелуев в помещении больницы.

– Иван, как вы думаете, у «Интернов» есть лимит? Когда вы планируете завершить работу над этим проектом?

– Ничто не вечно. В прошлом году я уже поднимал эту тему. Телевизионная машина будет везти, пока есть рейтинг. А нас это не устраивает, потому что мы чувствуем ответственность перед зрителем, не хотим его разочаровывать. Сегодня «Интерны» – не сериал, это фен-шуй. Наша задача – сохранить доброе отношение аудитории. Желательно навсегда. В итоге мы договорились со сценаристами сделать паузу. А потом они напишут еще 20 серий. Это замкнутое пространство, ситуации дублируются, даже если происходит замена людей. А шутка, высказанная дважды, уже несмешная. На мой взгляд, лучше достать с полки диск и посмотреть его: 300 серий на полгода хватит. Нельзя допускать повторов и опускаться до пошлости.

– В один из прошлых приездов в Воронеж вы говорили, что после съемок хотите вернуться к служению в храме…

– Очень хочу. Никогда не думал, что буду с такой периодичностью ходить на работу. Я человек неусидчивый. Даже в страшных снах не мог представить, что буду пять лет подряд появляться в одной и той же организации и по три раза на дню здороваться с одними и теми же людьми потому, что уже не помню, видел их сегодня или нет. С утра до вечера я на работе. У нас прекрасный коллектив. Мне нравится то, чем я занимаюсь. Но нужно сделать перерыв. Да, я собираюсь вернуться в храм. Вот только книгу допишу – вторую часть фантастического романа. Поработаю над сценариями. Доделаю «Третий Рим»…

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели