Госдума продлевает бесплатную приватизацию еще на один год
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Госдума продлевает бесплатную приватизацию еще на один год

24 февраля 2016 / просмотров – 2313
Официально

Сегодня, 24 февраля Госдума рассматривает правительственный законопроект о продлении срока бесплатной приватизации до 1 марта 2017 года. По прежним правилам россияне могли бесплатно приватизировать жилье до марта 2016 года.

По словам депутата Государственной Думы от Воронежской области Сергея Чижова, «эта возможность напрямую касается тех россиян, кто состоит на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях и планирует получить жилье в течение 2016-го и начале 2017 года. Таким образом, продление приватизации будет полезно всем, кто стал участником мероприятий госпрограммы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда».
Сергей Викторович напомнил, что в прошлом году на эти цели в Воронежской области было выделено более 800 миллионов рублей, почти 350 – из федерального бюджета, а в этом году соответствующее федеральное финансирование предусмотрено в размере свыше 400 миллионов рублей.
В России бесплатная приватизация жилья действует с 1992 года. Граждане могут оформить в собственность квартиры и комнаты, находящиеся в федеральном, ведомственном или муниципальном жилом фонде.

ИА "ГЧ"
261-99-99, 239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели