Госдума одобрила законопроект, освобождающий спортсменов-инвалидов от уплаты НДФЛ
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Госдума одобрила законопроект, освобождающий спортсменов-инвалидов от уплаты НДФЛ

7 февраля 2018 / просмотров – 2519
Федеральные новости

Сегодня на очередном пленарном заседании нижняя палата парламента приняла во втором чтении поправки в Налоговый Кодекс РФ в части освобождения от налогообложения вознаграждений, которые получают спортсмены-инвалиды за победы в открытых всероссийских спортивных соревнованиях.

Напомним, ранее проект федерального закона был доработан думским Комитетом по бюджету и налогам, в котором работает депутат от Воронежской области Сергей Чижов. К рассмотрению во втором чтении был разработан ряд ключевых поправок, которые распространили налоговые льготы не только на самих спортсменов с инвалидностью, но и на тренеров, которые подготовили их к соревнованиям. Еще одно изменение в текущей версии документа предполагает, что от налогообложения будут освобождены не только денежные призы за победу, но и вознаграждения в натуральной форме.

Предполагается, что закон будет распространяться на правоотношения, возникшие с 1 января 2018 года. Документ будет рассмотрен Госдумой в третьем чтении 9 февраля. 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели