Госдума облегчила требования к госзакупкам для организаций с детьми-сиротами
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Госдума облегчила требования к госзакупкам для организаций с детьми-сиротами

19 июля 2017 / просмотров – 1478
Закон

Парламентарии приняли в окончательном, третьем чтении закон, который дополняет перечень государственных и муниципальных учреждений, имеющих право осуществлять закупки товаров, работ и услуг у единственного поставщика.

Закон призван устранить законодательное несоответствие, согласно которому организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, не могут воспользоваться своим правом на приобретение личных вещей для воспитанников при их непосредственном участии. Это связано с тем, что такого рода закупки противоречат порядку, установленному законом о «О контрактной системе в сфере закупок…».

Напомним, принятый закон позволит учреждениям, в которых воспитываются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, закупать товары, работы или услуги у единственного поставщика. При этом сумма покупки не должна превышать 400 тысяч рублей. Также уточняется еще одно условие – годовой объем закупок заказчика на основании настоящего пункта не должен превышать 50 % совокупного годового объема закупок заказчика и не должен составлять более чем 20 миллионов рублей.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели