Главы МИД России и Китая осудили ядерные амбиции КНДР
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Главы МИД России и Китая осудили ядерные амбиции КНДР

11 марта 2016 / просмотров – 1555
Россия и мир

Тема поднималась на переговорах Сергея Лаврова и Ван И в Москве.

Российский министр отметил, что считает безответственными заявления Пхеньяна о развитии ядерного оружия вопреки резолюции Совбеза ООН. «Видим и слышим заявления северокорейского руководства о том, что эта резолюция не остановит КНДР, ее стремления защитить родину, создать ядерное оружие, которое будет установлено на носители и начать войну со всеми практически, кто обижает Пхеньян. Мы считаем, что такое поведение является безответственным», – приводит слова Лаврова РИА Новости.
«Мы заинтересованы, чтобы данная резолюция получила всестороннее выполнение, – в свою очередь, подчеркнул Ван И. – Нужно заблокировать развитие ядерного оружия в КНДР. Вместе с тем нужно предотвращать негативное влияние этих санкционных мер на реальную жизнь северокорейского народа».
Ранее, 9 марта Ким Чен Ын на встрече со специалистами ОПК поставил задачу активизировать работу в сфере военного атома. При этом он подчеркнул, что считает ядерное оружие главным фактором мира в регионе. Незадолго до этого северокорейский лидер заявил о готовности нанести превентивный ядерный удар по США.

Чтение в тему:
Ким Чен Ын заявил о готовности применить ядерное оружие

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели