Гимназия имени Басова при ВГУ вошла в рейтинг «200 лучших школ России»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Гимназия имени Басова при ВГУ вошла в рейтинг «200 лучших школ России»

4 июня 2015 / просмотров – 2162
Образование

Гимназия имени академика Н.Г. Басова заняла 132 строчку рейтинга средних учебных заведений, выпускники которых имеют высокие шансы поступить в ведущие вузы страны.

Агентство RAEX («Эксперт РА») составил школьный ТОП-200, не зависящий от среднего балла по ЕГЭ, количестве грамот у учителей и других неоднозначных показателей. Составители ориентировались на поступление выпускников школ в ведущие российские университеты.
Согласно рейтингу, поступить в престижный вуз больше шансов имеют выпускники московских школ и учебных заведений, сотрудничающих с университетами, а также ребята, обучающиеся в физико-математических классах.
Одна из гимназий нашего города также вошла в рейтинг. Гимназия имени Н.Г. Басова расположилась на 132 месте с показателями: 15 выпускников поступают в ведущий вуз на бюджет, 5 школьников успешно проходят приемную кампанию по итогам олимпиад.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели