Где живет русская душа
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Где живет русская душа

13 ноября 2023 / просмотров – 994
Городская жизнь

День Гниловского поселения отметили в Острогожском районе. По доброй традиции местных жителей, внесших значительный вклад в развитие родного края, отметил Сергей Чижов.

День сельского поселения – доброе и светлое торжество, повод собраться вместе, подвести итоги. Поздравить друг друга, поблагодарить тех, кто своим трудом делает краше свою малую Родину.

По случаю праздника в местном Доме Культуры состоялся торжественный концерт, где жители Гниловского сельского поселения продемонстрировали свои таланты. Было много песен и танцев и все они, конечно, были о любви к своей родной земле.

 

«Любое дело невозможно сделать хорошо, не имея к нему таланта. Я считаю, что наш главный талант – это умение любить свой край, свою родную острогожскую землю. Очень приятно, что наших земляков, кто внес вклад в развитие нашего сельского поселения и района отметил Сергей Чижов. Мы его знаем давно. Обращаемся, когда нужно решить ту или иную проблему – будь то благоустройство, помощь в обновлении материальной базы наших социальных и культурных учреждений, - рассказала директор Побединского ДК Татьяна Шайходинова, Например, благодаря его участию был решен вопрос с обновлением цифровой техники в Ближне-Стояновском клубе, а также спортивного инвентаря для наших трех ДК. На селе они являются главными точками притяжения для взрослых, и, конечно, детей».

Любимая игра жителей Гнилоского сельского поселения – бильярд. Со временем инвентарь для игры и сами столы сильно износились. Сергей Чижов способствовал привлечению дополнительных бюджетных средств на их ремонт.

 

Сергей Чижов на протяжении многих лет лично участвует в решении вопросов стратегического развития муниципалитета, оказывает поддержку районным учреждениям здравоохранения, образования и культуры. Так, в Острогожском районе при его содействии в селе Веретье был реализован долгожданный проект по благоустройству парка. Там появилась многофункциональная современная детская площадка. А в Болдыревском сельском поселении новый спортивно-игровой комплекс.

В 2023 году в Воронежской области на реализацию инфраструктурных проектов направлено 645,5 млн рублей.

«Для нас большая гордость, что несмотря на свою занятость Сергей Чижов всегда находит время и уделяет внимание сельской глубинке. Я думаю это правильно, потому что село - это корни. В селе веками собираются, бережно хранятся и передаются из поколения в поколение обычаи и традиции русского народа. Здесь в селе живет русская душа»говорит Татьяна Шайходинова.

При участии Сергея Чижова Госдума совершенствует законодательство в сфере комплексного развития сельских территорий, последовательно увеличивая финансирование данного направления. Так, в проекте бюджета на 2024 год и плановый период дополнительно предусматривается 26,4 млрд рублей на обеспечение развития села.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели