Фестиваль «Музыка мира» в Воронеже завершился грандиозным салютом (ВИДЕО)
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Фестиваль «Музыка мира» в Воронеже завершился грандиозным салютом (ВИДЕО)

11 июня 2018 / просмотров – 1694
Культура

На самой живописной площадке Платоновского форума искусств – в Белом колодце – выступили «креольская королева» Морган Джи и лучшая группа Ирландии Saint Sister. Хедлайнером фестиваля стала израильская команда Lola Marsh.

Ежегодно «Музыка мира» объединяет молодых исполнителей из разных стран, которые только начинают восхождение на музыкальный Олимп, но уже подают большие надежды. Многие из них впервые выступают в России и становятся настоящим открытием для воронежской публики. И если гости Платоновского фестиваля, партнером которого является Центр Галереи Чижова, восхищаются этническими мелодиями, аутентичными инструментами и оригинальными аранжировками, то музыканты, прежде всего, в восторге от окружающей природы и атмосферы, которая царит на площадке. Все как один, говорят, что концерт на берегу озера в меловом карьере запомнится им на всю жизнь.

«Это одно из самых прекраснейших мест из всех, где нам доводилось выступать, – признались «ГЧ» участницы группы Saint Sister. – Мы смотрим вокруг и не находим слов, чтобы описать всю эту красоту. Это наш первый визит в Россию и у нас потрясающие впечатления. Мы в восторге от теплого приема и с удовольствием приедем еще раз. Пожалуйста, пригласите нас на следующий фестиваль!»

Услышат ли воронежцы вновь ирландский релакс, решать дирекции международного форума искусств. Но будем надеется, что независимо от состава участников, опен-эйр п-прежнему будет фееричным. Как в прямом, так и в переносном смысле. Потому что «Музыка мира» обычно завершается световым шоу и салютом, которые на фоне меловых гор выглядят особенно грандиозно.

Интервью с участниками фестиваля «Музыка мира» появятся на нашем сайте в ближайшие дни.

Ольга Ласкина
Лариса Карпызина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели