Эксперты определили самые популярные профессии у молодежи
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Эксперты определили самые популярные профессии у молодежи

14 мая 2017 / просмотров – 1968
Официальный Воронеж

Заключение о популярности профессий среди молодежи сделал союз WorldSkills Russia, отметив экономические особенности России.

Так, наиболее популярной специальностью у российской молодежи была названа профессия сварщика, передает РИА «Новости».
Так, в рамках отбора участников в финал V национального чемпионата именно представителей этой профессии включили в программы региональных первенств 74 субъектов РФ. В первенстве по технологии сварки было представлено больше всего кандидатов из большего числа регионов страны. Эксперты связывают популярность этой профессии с мощностью металлургического комплекса России. Кроме того, они подчеркивают, что в этой сфере работнику предлагают большую зарплату, нежели офисному служащему.
Вторым по популярности стало поварское дело. В этой дисциплине соревновались в 73 субъектах. Третье место в рейтинге заняло дошкольное воспитание.
В мире же, по версии WorldSkills, самой популярной профессией является специальность парикмахера, а сварочные технологии находятся только на шестом месте.
Напомним, WorldSkills – это международное некоммерческое движение, созданное в 1946 году для повышения престижа рабочих профессий. С 2012 года в России ежегодно проводятся чемпионаты. В Воронеже он проходил уже трижды. При этом его постоянные участники – представители Воронежского колледжа сварки и промышленных технологий.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели