Для воронежцев в День России подготовили около 50 мероприятий
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Для воронежцев в День России подготовили около 50 мероприятий

10 июня 2017 / просмотров – 3180
Городская жизнь

В Воронеже отметят День России обширной программой для всех возрастов. Праздничные мероприятия состоятся как на открытых площадках, так и в библиотеках, в торговых и развлекательных центрах.

12 июня вся страна будет отмечать День России, учрежденный в 2002 году. Не отстает от других городов и Воронеж. В этом году в столице Черноземья приготовлены разнообразные события. На Советской площади с 10 по 13 июня развернется книжная ярмарка. Хоровой концерт, посвященный празднованию Дня России, состоится 12 июня в Кольцовском сквере. В 13:00 его откроет военный оркестр Воронежского института правительственной связи Федеральной службы охраны РФ. С 14:00 будут выступать хоровые коллективы.

                                     

В Городском Дворце культуры, на улице 9 Января пройдет культурно-просветительская программа, посвященная государственному празднику (начало в 15:00). В 16:00 на Ленинском проспекте, в сквере «У озера» районная праздничная программа. В 18:00 в парке имени Дурова (улица Ворошилова) состоится мероприятие «Дети – будущее России!».

Дворец Ольденбургских примет посетителей бесплатно. Акция приурочена ко Дню России и будет действовать целый день. Чтобы пройти в музейный комплекс нужно будет получить бесплатный билет в кассе.

                                     

Под вечер кульминацией праздника станет парад уличных театров «Летние огни». Событие приурочено к VII Международному Платоновскому фестивалю искусств, который проходит при информационной поддержке Центра Галереи Чижова. Место проведения – проспект Революции – площадь Ленина, начало в 21:00.

                                    

Автомобилистам стоит обратить особое внимание на частичное изменение движения в ближайшие дни. Центральные улицы Воронежа перекроют на 6 дней – с 6:00 пятницы, 9 июня, и до 6:00 среды, 14 июня. На этот период городские власти также временно запретят парковку в центре, а 12 июня еще и изменят движение автобусных маршрутов.

С 15:00 12 июня до 1:00 13 июня будет закрыто движение по проспекту Революции (от улицы Степана Разина до улицы К. Маркса); площади Ленина (от проспекта Революции до улицы Кирова и от улицы Платонова до улицы Кардашова); улице Плехановская (от улицы Дзержинского до улицы Пушкинская). Кроме того, с 6:00 9 июня до 6:00 14 июня будут запрещены парковка и движение автотранспорта на Советской площади со стороны улицы Театральная (проезд к Воронежскому концертному залу).

Троллейбусные маршруты № 4 и 8 будут направлены с улицы Степана Разина по улице Феоктистова до пересечения с улицами Мира и Фридриха Энгельса (круговое движение), после чего проследуют в обратном направлении. Троллейбусный маршрут № 7 – с улицы Плехановская по улицам Среднемосковская, Пушкинская, Плехановская, и далее по маршруту.

Мэрия предполагает, что участниками праздничных акций станут более тридцати тысяч человек. Программа празднования частично совпадает с программой Платоновского фестиваля искусств. Поэтому будут приняты дополнительные меры противопожарной и антитеррористической безопасности: введено усиление дежурных сил и средств сил МЧС и МВД, бригад скорой медицинской помощи, проверены места размещения павильонов, сценических площадок и контейнеров для сбора мусора, в том числе, с привлечением специалистов – кинологов. Доступ к местам проведения мероприятий будет осуществляться с применением турникетов, рамок металлоискателей силами ЧОПов, в особый режим работы переведена система видеонаблюдения АПК «Безопасный город».

Администрация города примет все меры, чтобы праздничный отдых воронежцев не был омрачен чрезвычайными ситуациями, но при этом просит воронежцев соблюдать элементарные меры безопасности. Необходимо обращать внимание на подозрительных людей, предметы, на любые подозрительные мелочи и сообщать о них сотрудникам правоохранительных органов. Телефон дежурных служб Управления МВД России по Воронежу – 255-57-22; ГУ МВД – 255-17-51, в оперативный штаб – 222-98-76, в единую дежурно-диспетчерскую службу города – 222-33-12, 222-33-15 или 112 с мобильного телефона, дежурному УФСБ РФ по Воронежской области – 255-04-44.
Кроме того, власти города убедительно просят не принимать от незнакомцев пакеты и сумки, не оставлять свои вещи без присмотра, обращать внимание на «забытые» предметы: чемоданы, сумки, портфели, свертки, книги.

Чтение в тему:

«Международный Платоновский фестиваль искусств в числе самых успешных российских «стартапов» в сфере культуры»

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели