Для молодежи создадут Всероссийскую программу здорового образа жизни
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Для молодежи создадут Всероссийскую программу здорового образа жизни

13 апреля 2016 / просмотров – 1788
Образование

Федеральный проект подготовит Минобрнауки РФ.

По данным «Известий», в этом году планируется подготовить федеральный проект Концепции формирования здорового образа жизни (ЗОЖ). К такому решению пришло Минобрнауки, поскольку механизмы пропаганды здорового образа жизни среди молодежи в нашей стране не работают и практически не реализуется потенциал партнерства с семьей и общественными объединениями. Это подтверждают и результаты всероссийского мониторинга, проведенного в прошлом году «Общероссийским народным фронтом» - 69% школьников и студентов ответили, что работы по ЗОЖ в их общеобразовательных организациях практически нет.
Основными инструментами реализации концепции станут образовательные программы и технологии (включая программы и технологии воспитания и социализации), а также разнообразный спектр услуг организаций дополнительного образования, приобщения учащихся к социальным практикам (волонтерству, профориентации в направлениях, развивающих идеи сохранения и укрепления здоровья).
Кроме того, будет проведен ряд мероприятий, включая Всероссийский конкурс образовательных организаций по формированию здорового образа жизни молодежи, и планируется создание Национальной заочной школы на базе вуза для руководителей детских туристических объединений по вопросам формирования здорового образа жизни детей.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели