Депутаты Воронежской областной Думы приняли участие в патриотической акции «Диктант Победы»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Депутаты Воронежской областной Думы приняли участие в патриотической акции «Диктант Победы»

27 апреля 2023 / просмотров – 501
Официально

В режиме онлайн в историческом тестировании принял участие председатель Воронежской областной Думы, секретарь регионального отделения ВПП «Единая Россия» Владимир Нетёсов. А депутаты регионального парламента присоединились к акции в своих избирательных округах.

Самый масштабный исторический тест писали 27 апреля на 22 тысячах площадок в России и 46 странах мира.

Проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны смогли и жители нашего региона. Свыше 25 тысяч человек в Воронежской области заявили о желании принять очное участие в «Диктанте Победы». Для этого было открыто 326 площадок. Главная, как и в прошлом году, была организована на Площади Победы. Вместе с ветеранами, школьниками, волонтерами сюда пришли депутаты регионального парламента Марина Андрейчук, Людмила Ипполитова, Алексей Чернов.

Они возложили красные гвоздики – символ 9 Мая к Вечному огню и почтили минутой молчания память погибших защитников Воронежа.

Затем, ровно в 12 часов по Московскому времени, был дан старт 5-му юбилейному историческому тестированию. Участники в течение 45 минут должны были выполнить 25 заданий, 20 – на общую военно-историческую тему и пять – на региональную тематику.

В этом году в Диктант вошли вопросы о Нюрнбергском процессе. Основными же темами стали победа Красной армии в Сталинградской и Курской битвах, освобождение Донбасса от немецко-фашистской оккупации и прорыв блокады Ленинграда.

Как и в прошлом году «Диктант Победы» можно было написать индивидуально, оставив заявку на официальном сайте диктант победы рф., либо, скачав мобильное приложение.

Итоги регионального этапа международной исторической акции «Диктант Победы» подведут в конце мая. До этого момента ответы будут оцениваться специалистами Центра обработки данных.

Кстати, абитуриентам, которые ответили правильно на все вопросы, «Диктант Победы» даёт дополнительные преференции при поступлении в вузы. А федеральные победители получают право принять участие и стать свидетелями Парада Победы 9 мая 2024 года на Красной площади.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели