Депутаты Госдумы направили дополнительные средства на создание новых мест в школах
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Депутаты Госдумы направили дополнительные средства на создание новых мест в школах

5 декабря 2016 / просмотров – 1634
Образование

2 декабря думский Комитет по бюджету и налогам одобрил фракционные поправки от партии «Единая Россия» к главному финансовому документу страны на 2017-2019 годы. В частности, было увеличено финансирование государственной программы «Развитие образования».

Комитет по бюджету и налогам, в составе которого работает депутат от Воронежской области Сергей Чижов, продолжает готовить ко второму чтению бюджет на предстоящие 3 года. Так на создание новых мест в школах ежегодно будет направляться по 25 миллиардов рублей. Кроме того, на подготовку мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс», который пройдет в Казани в 2019 году, депутаты предусмотрели 205,8 миллиона рублей. В целом на реализацию проекта «Подготовка высококвалифицированных специалистов и рабочих кадров с учетом современных стандартов и передовых технологий» в 2017 году будет направлено 1,5 миллиарда рублей. А на проведение XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в 2017 году из федерального бюджета предусматривается 4,5 миллиарда рублей.

Помимо этого, в проекте бюджета появилась еще одна новая строка расходов. Речь идет о субсидиях на создание спортзалов и площадок для занятий физкультурой в сельских школах. Так, на это направление ежегодно предусматривается по 1,4 миллиарда рублей.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели