Более половины россиян планируют участвовать в выборах
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Более половины россиян планируют участвовать в выборах

22 сентября 2017 / просмотров – 1405
Официально

В следующем году состоятся выборы президента России.

Как пишет «Интерфакс» со ссылкой на «Левада-Центр»*, почти 60 % россиян намерены прийти на выборы в 2018 году. При этом 60 % из них планируют поддержать кандидатуру Владимира Путина. Всего же почти половина опрошенных (48 %) отдали бы свои голоса за действующего президента, если бы выборы состоялись в ближайшее воскресенье
За лидера КПРФ Геннадия Зюганова проголосовали бы 2 % россиян в целом и 3 % тех, кто собирается голосовать. Владимир Жириновский получил 2 % соответственно, а оппозиционер Алексей Навальный – 1 % и 2 %, соответственно.
Напомним, выборы президента состоятся в марте 2018 года. При этом депутаты Госдумы заранее усовершенствовали избирательное законодательство, создав дополнительные гарантии реализации принципа гласности и открытости выборного процесса. Новые решения положительно оценил воронежский эксперт, подчеркнув, что модернизация электорального законодательства должна проходить в постоянном режиме.

*Опрос проведен 18 – 22 августа среди 1600 человек старше 18 лет в 137 населенных пунктах 48 регионов РФ (статистическая погрешность не превышает 3,4 %).

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели