Билеты на международные перелеты со среды подешевеют на 10%.
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Билеты на международные перелеты со среды подешевеют на 10%.

14 апреля 2015 / просмотров – 1816
Федеральные новости

Билеты на перелёты международными рейсами подешевеют на 10,4 % в ночь с 14 на 15 апреля. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на телеграмму Международной ассоциации воздушного транспорта.

Еженедельно в ночь на среду IATA рассчитывает условную единицу — курс рубля к евро, округленный до 50 копеек в большую сторону. На основе этого курса определяется и цена авиабилетов на международные рейсы на следующую неделю. Согласно телеграмме ассоциации, доллар подешевеет на 7,89% до 52,5 рублей, а евро - на 10,4% до 56 рублей. Соответственно произойдет и корректировка стоимости билетов, большая часть которых, на российском рынке номинируется в евро.
Российские агентства по продаже авиабилетов отмечают, что цены на билеты падают уже восемь недель подряд, а снижение на 10,4% станет самым сильным с декабря 2014 года, когда курс IATA был понижен на 13%.
Кроме того, в соответствии с поручение Владимира Путина, летом планируется снижение стоимости билетов крупнейших авиакомпаний России и на внутренние рейсы. Приоритетными направлениями, которые должны стать доступнее для россиян, президент назвал Крым, Дальний Восток и Калининградскую область. Правительство, в свою очередь, готово оказать авиакомпаниям финансовую поддержку.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели