Арнольд Шварценеггер сыграл россиянина, потерявшего семью в авиакатастрофе
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Арнольд Шварценеггер сыграл россиянина, потерявшего семью в авиакатастрофе

31 марта 2017 / просмотров – 3383
Россия и мир

7 апреля в мировой прокат выходит драма «Последствия», основанная на реальных событиях.

Зрители увидят историю двух людей, судьбы которых трагичным образом переплелись и изменились навсегда в результате страшной авиакатастрофы.

Ожидающий прилета своей семьи Роман в исполнении Шварценеггера узнает, что случилась непоправимое – погибли его жена и беременная дочь. Потеряв тех, ради кого он жил, мужчина преследует единственную цель – посмотреть в глаза невольного убийцы и услышать слова сожаления. Месяцы личного расследования приводят Романа к авиадиспетчеру Полу, управлявшему курсом самолета в момент катастрофы.

Сюжет картины «Последствия» основан на трагедии, которая произошла над Боденским озером в 2002 году. Тогда из-за ошибки диспетчера самолет ТУ-154М авиакомпании «Башкирские авиалинии» столкнулся с грузовым Boeing. В результате катастрофы погиб 71 человек, в том числе 52 ребенка.

Среди жертв была семья российского архитектора Виталия Калоева – жена и двое детей. Авиакомпания даже не принесла извинений и Виталий стал сам искать справедливости. Спустя несколько месяцев он встретился с виновником катастрофы – авиадиспетчером Питером Нильсеном, для которого это знакомство закончилась трагически.

Случившееся широко обсуждалась в российских и зарубежных СМИ, что вдохновило режиссера Эллиотта Лестера на съемки полнометражной картины на основе произошедшей трагедии.

Создатели картины изменили имя главного героя, а также решили перенести действие фильма в США. В остальном оригинальная история осталась прежней: халатность наказывается убийством, а самосуд приводит главного героя на скамью подсудимых.

Первым в социальных сетях трейлер картины выложил сам Арнольд Шварценеггер: «Я так взволнован и хочу поделиться моим фильмом». Менее чем за сутки пост набрал более двух миллионов просмотров.

Виталий Калоев отреагировал на новость следующими словами: «Я ничего не могу сказать, пока не посмотрю. Я видел много картин с Арнольдом Шварценеггером – он профессиональный артист и не испортит этот фильм».

Воронежцы увидят «Последствия» на день раньше всего остального мира. 6 апреля премьера состоится в кинотеатре «Люксор» (бульвар Победы, 23б).

РОЗЫГРЫШ БИЛЕТОВ

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели