15 января Москву впервые посетит президент Греции Прокопис Павлопулос
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

15 января Москву впервые посетит президент Греции Прокопис Павлопулос

13 января 2016 / просмотров – 1723
Россия и мир

Глава Греческой Республики станет первым зарубежным лидером, с которым в нынешнем году встретится российский президент Владимир Путин.

Как сообщается на сайте Кремля, Павлопулос посетит Москву для участия в Гайдоровском форуме, тема которого  «Россия и мир: взгляд в будущее». В ходе встречи с президентом Путиным «планируется обсудить состояние и перспективы российско-греческих отношений, в том числе с учетом проведения в 2016 году перекрестных годов России и Греции». Кроме того, состоится общение по актуальным международным вопросам.
Следует отметить, что Путин и Павлопулос встретятся впервые. Глава Греции вступил в должность в марте 2014 года и еще Россию не посещал. В то же время, в Москву приезжал премьер Республики Алексис Ципрас. После его переговоров с Владимиром Путиным весной 2015-го был подписан меморандум о проведении перекрестных годов России и Греции.
Прокопис Павлопулос родился 10 июля 1950 года. По образованию юрист. Учился в Париже, Сорбонне, получил докторскую степень в области публичного права. Является автором нескольких книг. Во времена правления в стране военной хунты «черных полковников», находился под домашним арестом. В 1996 году был избран депутатом парламента Греции от правоцентристской партии «Новая демократия», несколько раз переизбирался. В 2000-е возглавлял министерство внутренних дел. Президент Греции с 2015 года. Его кандидатуру на пост главы государства предложил премьер Алексис Ципрас.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели