«Единая Россия» провела патриотическую акцию к 10-летию «Русской весны»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

«Единая Россия» провела патриотическую акцию к 10-летию «Русской весны»

13 марта 2024 / просмотров – 657
Федеральные новости

Праздничное мероприятие состоялось в Штабе общественной поддержки.

13 марта в Штабе общественной поддержки прошла масштабная патриотическая акция «Русская весна», приуроченная к 10-летию воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

Участие в ней приняли студенты и преподаватели Воронежского государственного педагогического университета, Губернского педагогического колледжа, Воронежского государственного профессионально-педагогического колледжа, а также школьники.

С начала мероприятия в Штабе была организована творческая площадка, на которой студенты вместе с сотрудниками Штаба рисовали тематические плакаты, посвященные этой дате.

Также в рамках акции прошел «Урок истории: Русская весна». Преподаватель Воронежского государственного педагогического университета рассказала студентам о событиях февраля – марта 2014 года, развитии Севастополя и Крыма в составе нашей страны.

Затем состоялась видеосвязь со Штабом общественной поддержки Севастополя. Воронежцы поздравили местных жителей с праздником. Приветствуя участников акции, руководитель Штаба общественной поддержки и региональной общественной приемной «Единой России», депутат Воронежской областной Думы Марина Андрейчук отметила, что Воронежская область имеет крепкие дружеские, экономические и культурные связи как с Республикой Крым, так и с городом Севастополем. И это сложилось исторически.

«В 1783 году, когда Крым впервые вошёл в состав России, первым российским кораблём, который вошёл в бухту нынешнего Севастополя и определил место размещения Черноморского флота России и строительство нового порта, новой крепости, стал фрегат «Осторожный», который был построен и спущен на воду на Воронежской судоверфи. Спустя почти 250 лет, с 2015 по 2018 годы, воронежские мостостроители внесли огромный вклад в строительство Крымского моста. На воронежском мостозаводе изготавливали пролеты, арки для автомобильного и железнодорожного мостов», - рассказала Марина Андрейчук.

Воронежские школьники – воспитанники Центра дополнительного образования «Реальная школа» Денис Алексеев и Иван Дербенев подготовили для севастопольцев творческий номер. Дети прочитали стихи, посвященные городу-герою Севастополю. А еще Денис рассказал, что он – ровесник «Русской весны». Мальчик родился в 2014 году, и очень гордится этим фактом.

Также участникам мероприятия показали кинофильм «Битва за Севастополь» и интерактивную фотовыставку «10 лет дома!», которая посвящена этапам воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, их развитию, тому, как сейчас выглядят эти субъекты.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели