Зарегистрировать юридическое лицо или индивидуального предпринимателя станет проще
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Зарегистрировать юридическое лицо или индивидуального предпринимателя станет проще

18 января 2016 / просмотров – 1429
Хай-тек

Согласно официальному сообщению Минкомсвязи, на бета-версии Единого портала государственных и муниципальных услуг теперь работает функция регистрации юридических лиц и предпринимателей.

Сервис регистрирует будущих бизнесменов напрямую в Федеральной налоговой службе (ФНС). При этом функция значительно экономит время пользователя, так как человеку достаточно лишь один раз посетить ведомство, чтобы получить документ, подтверждающий регистрацию.
Отметим, чтобы воспользоваться услугой, нужно заполнить форму электронного заявления о регистрации и предоставить отсканированные копии документов, требующихся для регистрации юридического лица.
Документ о регистрации, подписанный электронной подписью, будет готов в течение пяти рабочих дней или пользователь получит решение об отказе. Забрать бумажный документ можно уже в любое удобное время.
Отметим, что сервис регистрации юридических лиц и предпринимателей доступен на портале для физических лиц, имеющих подтвержденную учетную запись.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели