Законопроект о платном въезде в города был поддержан комитетом Госдумы по транспорту
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Законопроект о платном въезде в города был поддержан комитетом Госдумы по транспорту

2 июня 2016 / просмотров – 1907
За рулем

Данный документ даст возможность местным властям прекращать, либо – ограничивать на время движение транспортных средств в населенных пунктах. В частности, данным ограничением может выступить плата за проезд. Законопроект собираются рассмотреть в первом чтении 7 июня.

Эту инициативу рекомендует принять комитет Государственной Думы по транспорту. Предполагается, что законопроект повысит безопасность на российских дорогах», а также – создаст основу для «обеспечения бесперебойного движения транспортных и пешеходных потоков и минимизации потерь времени при движении. С этой целью вводится учет основных параметров, которым должно соответствовать дорожное движение, определяются условия размещения дорожных объектов и сооружений. Помимо этого, устанавливаются требования к парковкам и дополнительные критерии для прекращения движения транспортных средств.

В документе оговариваются условия введения ограничений. Напрмер, участники дорожного движения должны быть проинформированы о назначении платы не позднее, чем за 30 дней. Помимо этого властям предписано создание компенсационных мероприятий, как то: «повышение качества работы маршрутов регулярных перевозок, открытие новых маршрутов или увеличение провозных возможностей действующих, организация парковок и развитие инфраструктуры для движения велосипедов».

Сообщается, что у депутатов есть замечания по документу, и они планируют его существенную доработку.

Екатерина Руденко
239-09-68
rudenkoea77@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели