Законопроект о микродолях в квартире готовится к принятию в первом чтении
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Законопроект о микродолях в квартире готовится к принятию в первом чтении

21 мая 2018 / просмотров – 1884
Экономика

Сегодня правительство поддержало законопроект об ограничении регистрации в квартирах третьих лиц и продажи микродолей. Таким образом, документ может быть рассмотрен Государственной Думой в первом чтении до конца весенней сессии.

Законопроект был одобрен с внесенными замечаниями. Одно из них касалось расширения круга лиц, имеющих право на долю в квартире без ограничения ближним кругом. Также будет изменена норма, касающаяся приватизации жилья, унаследованного по завещанию.
Отметим, что законопроект уже называют одним новых витков борьбы с квартирным рейдерством. Во-первых, новация ограничивающий регистрацию в квартирах третьих лиц. Во-вторых, продажа микродолей – менее 18 квадратных метров – станет недоступной. Таким образом, порядок образования долей в квартире будет совершенствован с учетом прав имеющихся собственников, несовершеннолетних и пожилых проживающих.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели