Захарова: в ответ на расширение антироссийских санкций в РФ предложат «что-нибудь особенное»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Захарова: в ответ на расширение антироссийских санкций в РФ предложат «что-нибудь особенное»

24 декабря 2015 / просмотров – 1257
Россия и мир

Об этом официальный представитель МИД РФ сообщила сегодня, 24 декабря на брифинге отвечая на вопросы СМИ.

Ранее стало известно, что США расширили санкционный список, включив в него дочерние предприятия Сбербанка, ВТБ и ряд других компаний. «Ответ, конечно, будет со временем. Подберем для наших американских коллег что-нибудь особенное», – заявила на брифинге Мария Захарова.
Кроме того, поднималась сирийская тема. Захарова отметила, что Россия поддерживает инициативу КНР собрать представителей различных партий Сирии в Китае. О стремлении подключиться к сирийскому урегулированию китайский МИД объявил на этой неделе. Ведомство сообщило, что власти КНР пригласят представителей сирийского правительства и оппозиции посетить страну с целью продвижения мирного процесса. Комментируя информацию на брифинге, Захарова подчеркнула, что должны учитываться также итоги предыдущих встреч.
Не остался без внимания и украинский кризис. Официальный представитель МИД РФ сообщила: в дипведомстве надеются, что минские соглашения будут выполнять в полном объеме.
Отметим также, что сегодня у Марии Захаровой день рождения. Ей исполнилось 40 лет.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели