Захарова: коалиция во главе с США имитирует борьбу с терроризмом
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Захарова: коалиция во главе с США имитирует борьбу с терроризмом

10 декабря 2015 / просмотров – 1274
Россия и мир

С таким заявлением официальный представитель МИД РФ Мария Захарова выступила сегодня, 10 декабря на брифинге.

«Коалиция скорее имитирует борьбу с ИГИЛ и реальным терроризмом и действует, исходя из своего, безусловно, политизированного и идущего вразрез с международным правом подхода к ситуации, как минимум, в Сирии. А теперь мы видим, что и не только в этой стране», – цитирует ее ТАСС. Захарова отметила, что в России ни разу не слышали, чтобы «за целый год американские летчики хотя бы раз заметили колонны бензовозов с контрабандной нефтью, которая среди прочих питает и силы ИГИЛ». «Возможно, они, конечно, и замечали, но с нами публично не делились и уж точно ничего не предпринимали, чтобы этот поток каким-то образом перекрыть», – добавила она.
Захарова также обратила внимание, на то обстоятельство, что «члены коалиции в одних случаях утверждают, что действуют в ее составе, а в других случаях, когда это, видимо, выгодно, говорят, что действует самостоятельно». В таких условиях «простор для применения (…) двойных стандартов весьма широк», – подчеркнула представитель российского дипведомства. «Неплохо было бы ознакомить мир вообще со своей концепцией того, что коалиция делает в регионе», – подытожила Захарова.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели