Захарова: генсек НАТО отнесся к действиям Турции в Ираке со всей серьезностью
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Захарова: генсек НАТО отнесся к действиям Турции в Ираке со всей серьезностью

10 декабря 2015 / просмотров – 1284
Россия и мир

Ранее сообщалось, что Совбез ООН по инициативе России обсудил в формате закрытых консультаций ввод военных подразделений Турции на территорию Ирака.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила на брифинге, что уже «сам факт проведения этого заседания (…) должен охладить или остудить «горячие головы» в Анкаре и, возможно, предостережет их от новых безрассудных шагов и провокаций». Захарова отметила, что генсек ООН Пан Ги Мун воспринял инцидент со всей серьезностью. «Судя по реакции некоторых членов Совбеза ООН, действия турецких военных стали неожиданностью даже для их ближайших союзников», – добавила она.
Напомним: по данным правительства Ирака, 4 декабря турецкий танковый батальон вошел на территорию страны под предлогом подготовки бойцов курдских народных отрядов, воюющих с террористами. Дипведомство и минобороны назвали присутствие турецких военных «враждебным действием», которое не было согласовано с властями.
Источник: МИД РФ.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели