WhatsApp станет бесплатным
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

WhatsApp станет бесплатным

20 января 2016 / просмотров – 1363
Хай-тек

Владельцы мессенджера WhatsApp перестанут взимать ежегодную плату за подписку. Они также планируют найти и расширить другие способы взаимодействия с пользователями приложения, чтобы закрыть возникшую «дыру» в строке прибыли. Об этом пишет издание The Wall Street Journal со ссылкой на высказывание гендиректора компании WhatsApp на конференции Digital Life Design Сonference в Мюнхене Яна Кума.

По словам руководителя, плата за онлайн-услуги связи, действительно, утратила свой смысл во многих странах, и компания не хочет, чтобы пользователи чувствовали, что их общение с друзьями и родными перекроют. К тому же, по словам Кума, у многих людей просто нет дебетовых или кредитных карт, при помощи которых можно оплатить пользование мессенджером.
В связи с новым положением компания будет расширять и другие способы взаимодействия с пользователями приложения, чтобы восполнить убытки. Например, WhatsApp начнет тестировать различные бизнес-модели, которые могли бы позволить компаниям общаться с пользователями по их запросу.
Напомним, чтобы пользоваться мобильным приложением WhatsApp пользователи платили абонентскую плату 0,99 доллара в год.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели