Выборы в Госдуму пройдут под контролем 500 наблюдателей ОБСЕ
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Выборы в Госдуму пройдут под контролем 500 наблюдателей ОБСЕ

19 июля 2016 / просмотров – 1485
Официально

Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ собирается прислать на предстоящие выборы в Госдуму РФ 80 долгосрочных и 420 краткосрочных наблюдателей.

По сообщению ТАСС, 15 июля председатель Госдумы Сергей Нарышкин разослал письма в международные парламентские организации с приглашением принять участие в наблюдении за выборами в Госдуму. По мнению спикера нижней палаты парламента, «практика присутствия иностранных наблюдателей на выборах содействует выработке международных стандартов демократических выборов».
Российская сторона пригласила наблюдателей с 14 по 19 сентября 2016 года. Причем без ограничений по числу.
На сегодняшний день Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ подтвердило планы отправки 500 наблюдателей – 420 краткосрочных и 80 долгосрочных для отслеживания избирательного процесса по всей стране. Однако конкретные регионы для размещения пока не определены.
Следует отметить, что за парламентскими выборами в России в 2011 году наблюдало более 70 представителей Парламентской ассамблеи.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели