Вторая очередь энергомоста в Крым может быть введена досрочно
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Вторая очередь энергомоста в Крым может быть введена досрочно

20 февраля 2016 / просмотров – 1605
Федеральные новости

В ходе встречи в Кремле с руководителем Республики Крым Сергеем Аксеновым глава государства сказал, что рассчитывает вторую очередь энергомоста из Кубани в Крым ввести по плану – к 1 мая, или досрочно.

В связи с этим Владимир Путин попросил крымчан «потерпеть еще немного». Глава республики Сергей Аксенов заверил президента: «Спасибо вам, потерпим, Крым верит в вас и нашу страну». Аксенов также отметил, что республиканские власти поддерживают контакт с Минэнерго, и бригады ведут работу по строительству энергомоста практически круглосуточно. При этом руководитель Республики убежден, что во всех санаториях и домах отдыха Крыма в курортный сезон не будет отключений света.

Стоит напомнить, утром 20 ноября в Херсонской области произошел энерготеракт: были подорваны опоры двух из четырех ЛЭП, по которым электричество поставляется в Крым. Ночью 22 ноября диверсанты вывели из строя еще две ЛЭП, из-за чего полуостров полностью отключился от поставок электроэнергии с Украины.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели