Всемирно известная соцсеть Twitter сегодня празднует свой 10-летний юбилей
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Всемирно известная соцсеть Twitter сегодня празднует свой 10-летний юбилей

21 марта 2016 / просмотров – 1550
Хай-тек

21 марта популярному сервису микроблогов Twitter исполнилось 10 лет.

Как рассказали представители ресурса, за годы работы активными пользователями ресурса стали более 300 млн человек, которые поставили более 250 млрд отметок «Мне нравится».
Стоит отметить, что первым в истории сообщением в Twitter стала короткая новость от его основателя, разработчика Джека Дорси, который в этот день 2006 года отправил в интернет сообщение «just setting up my twitter» («просто настраиваю мой Twitter»). По предварительной задумке, пользователи должны были отвечать на вопрос: «Что ты сейчас делаешь?». И для ответа на него, как задумал тогда Дорси, юзерам должно было хватить всего 140 символов, которыми ограничена длина записи в Twitter.

Тематика сообщений в социальной сети давно вышла за рамки вышеупомянутого вопроса. И сейчас сервис является одной из самой популярной соцсетью в мире. Например, в 2008 году именно с его помощью НАСА сообщило об обнаружении льда на Марсе, а многие политики используют Twitter в качестве инструмента пиара в своей борьбе за голоса граждан.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели