Все летние лагеря уже ждут юных воронежцев
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Все летние лагеря уже ждут юных воронежцев

2 июня 2015 / просмотров – 2197
Чижик

По сообщению пресс-службы Роспотребнадзора, все детские оздоровительные учреждения Воронежской области уже готовы к летнему сезону. 

Их обработали против комаров, клещей и крыс, а также взяли пробы воды и почвы – по всем показателям они соответствуют установленным гигиеническим нормативам. Кроме того, сотрудников пищеблоков обследовали на вирусоносительство, чтобы не допустить попадания болезнетворных микроорганизмов в еду, предназначенную для малышей (кстати, в результате проверки 7 человек получили отвод).

Всего ребят ждут более 1000 лагерей, в том числе около 300 – палаточных. Так сложилось, что в последние годы из-за высокой пожароопасности данный вид отдыха постоянно «срывался». В этом году детей обещали не расстраивать: «сезон» перенесли на более прохладный и спокойный в данном плане июнь.

В общей сложности планируется задействовать около 75 тысяч детей, две с лишним тысячи из которых отправят загорать на побережье Черного и Азовского морей: Краснодарский край, Ростовскую область, Кабардино-Балкарию и, конечно же, в вновь присоединившийся к России Крым.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели