Воронежцы стали победителями в международном конкурсе «Белая лира»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежцы стали победителями в международном конкурсе «Белая лира»

17 декабря 2016 / просмотров – 1870
Городская жизнь

Конкурс молодых исполнителей проводился с 12 по 16 декабря в Белгородском государственном институте искусств и культуры. Столицу Черноземья представляли талантливые воспитанники Воронежской специальной музыкальной школы, сообщает пресс-служба областного департамента культуры.

Конкурсантов оценивали ведущие педагоги России и Сербии. Жюри отметило высокий уровень восьми воронежских юных музыкантов, которые выступали в разных номинациях и возрастных группах. Лауреатами первых и вторых степеней стали Софья Крылова, Данила Алексеев, Арсений Мингалев, Анна Певгова, Екатерина Наумова, Екатерина Чунихина и Ярослав Косолапов. А ученица 3 класса Евгения Сахарова удостоилась гран-при в номинации «Солисты. Струнно-смычковые инструменты».
Кроме того, дипломы лучших концертмейстеров конкурса получили Ольга Баталова и профессор ВГИИ, Заслуженная артистка России Екатерина Задонская.

Департамент культуры Воронежской области
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели