Воронежцы поддержали идею Детского литературного парка
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежцы поддержали идею Детского литературного парка

2 июля 2015 / просмотров – 1565
Городская жизнь

Голоса горожан между предложенными концепциями распределились практически поровну. Есть небольшие споры по поводу архитектурной составляющей и дизайна. С функционально-творческим наполнением воронежцы полностью согласны. Результаты голосования обсудили в областном правительстве вчера, 1 июля.

Напомним, что ранее по поручению главы региона Алексея Гордеева была создана специальная рабочая группа, в которую вошли представители областного правительства и мэрии, архитекторы и общественные деятели. Результатом их работы стало создание трех концепций парка, которые были размещены на сайте городской администрации для ознакомления горожан и голосования.
Место расположения Детского литературного парка уже выбрано: он будет располагаться на спуске от Покровского храма к Городскому дворцу творчества детей и молодежи. Эта внушительная по размерам площадка позволяет разделить объект на несколько зон: для отдыха, чтения, общественных коммуникаций. Основное назначение парка – литературное – будет подтверждаться наличием книжной лавки, библиотеки, созданием специальных мест для чтения. Причем здесь также может применяться условное «зонирование» - на детство, отрочество и юность. Маленьким читателям объекты парка расскажут о таких воронежских писателях, как Самуил Маршак и Анна Королькова, ребятам постарше – об Алексее Кольцове, Иване Никитине и Гаврииле Троепольском, а уже более взрослым любителям литературы – об Андрее Платонове, Иване Бунине и Анатолии Жигулине.
В целом замысел Алесей Гордеев одобрил, но отметил, что для качественной доработки проекта стоит обратиться к экспертам со стороны.
Следующим этапом станет выбор проектной организации. И уже здесь губернатор отдает предпочтение местным специалистам.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели