Воронежцы отметили Всероссийский день зимних видов спорта
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежцы отметили Всероссийский день зимних видов спорта

12 февраля 2017 / просмотров – 1871
Спорт

В субботу, 11 февраля, в Воронеже прошли десятки массовых событий, посвященных Всероссийскому дню зимних видов спорта.

 

В рамках масштабной развлекательной программы, организованной на площади Ленина, горожане увидели показательные выступления хоккеистов команды «Буран», после чего все желающие могли присоединиться к
фигурному катанию. Массовое катание также прошло в ДС «Юбилейный».

Городские парки и скверы тоже не остались в стороне от праздника спорта: массовая гонка «Лыжня России», прошедшая на территории СОК «Олимпик», собрала почти 5 тысяч человек со всех районов области. Несовершеннолетние спортсмены вышли на дистанцию 5 км, для всех остальных был предусмотрен десятикилометровый маршрут.

Всероссийская массовая гонка «Лыжня России» прошла в нашей стране в 35-й раз и собрала более полутора миллионов участников. 

 

Справка «ГЧ»

 День зимних видов спорта впервые отмечался в 2015 году. Тогда, 7 февраля, праздник отмечался в честь годовщины открытия Олимпиады в Сочи, а в последующие годы его стали проводить в первые выходные после этой даты

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели