Воронежцы могут увидеть короткометражные фильмы о войне
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежцы могут увидеть короткометражные фильмы о войне

7 мая 2017 / просмотров – 1782
Городская жизнь

В рамках фестиваля «Историческая грамотность. Не дадим переписать историю» в книжном клубе «Петровский» бесплатно покажут документальные фильмы кинофестиваля «Перерыв на войну» о Великой Отечественной войне. Мероприятие состоится во вторник, 9 мая в 17.30.

Кинофестиваль «Перерыв на войну» появился в 70-ю годовщину Великой победы, в 2014 году. Он направлен на сохранение памяти и истории о Великой Отечественной войне среди молодежи. Проект объединяет работы студентов актерских вузов, и независимых режиссеров. Кинофестиваль является составляющей крупного молодежного проекта, который включает в себя тематические фотовыставки, квесты военных лет, работу с ветеранами.

Зрителей ждет пять игровых и документальных сюжетов кинофестиваля, которые отражают взгляд современной молодежи на события 1942–1945 годов. Само мероприятие продлится около 2 часов, по его окончании пришедших ждет сюрприз от организаторов.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели