Воронежцев приглашают на благотворительный концерт «Светильник веры»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежцев приглашают на благотворительный концерт «Светильник веры»

5 декабря 2018 / просмотров – 1531
Верую!

7 декабря в Центре Галереи Чижова по благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия состоится торжественное мероприятие, посвященное памяти одного из самых почитаемых на нашей земле святых – чудотворца Митрофана Воронежского. В ходе концертной программы зрители смогут присоединиться к доброму делу и принять участие в судьбе четырехлетнего Макара Рындина, который сражается с редким заболеванием – синдромом Денди-Уокера.

В эту пятницу жители и гости столицы Черноземья смогут на несколько часов отвлечься от будничной суеты и посвятить время духовному просвещению. О житии любимого воронежцами праведника, зародившего благотворительное движение на нашей земле, его уроках и наставлениях зрителям расскажут в форме театрализованных представлений, литературно-музыкальных композиций и притч. С творческими номерами выступят воспитанники воскресных школ и коллектив ДШИ № 13.

Организаторы концерта также подготовили необычный подарок для посетителей Центра Галереи Чижова – во время мероприятия будет работать мастерская художника Владислава Буланова. За пожертвование в размере от 250 рублей воронежцы смогут получить свой портрет. Художественная студия расположится на 4 этаже рядом с кофейней «Кофе Хауз». Там же будет находиться и коробочка с пожеланиями для маленького подопечного «Благотворительного фонда Чижова» Макара Рындина и его родителей. Каждый сможет написать доброе письмо или оставить небольшой подарок для мальчика. 

Для тех, кто готов сам создавать произведения искусства, на 4 этаже рядом со сценической зоной, пройдет мастер-класс по изготовлению открыток. 

Почтить память чудотворца и продолжить заданные им традиции благотворительности воронежцы смогут 7 декабря на 3 этаже нового Атриумного зала Центра Галереи Чижова в 17:00. Отметим, осуществлять сбор средств в поддержку Макара волонтеры будут по всем этажам Центра.

Екатерина Мельникова
239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели