Воронежского полицейского оштрафовали за взятку на 100 тысяч рублей
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежского полицейского оштрафовали за взятку на 100 тысяч рублей

20 ноября 2014 / просмотров – 1603
Проиcшествия

Эта сумма – 50-кратный размер денежного вознаграждения, которое получил сотрудник ГИБДД в Павловском районе. Чтобы «закрыть глаза» на нарушение, допущенное водителем, он взял 2000 рублей.

Инцидент произошел на 691 километре трассы М-4 «Дон». Именно там старший лейтенант полиции получил взятку от водителя, который хотел избежать административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. Когда об этом факте стало известно, в отношении сотрудника полиции возбудили уголовное дело по статье 290 УК РФ – «Получение взятки». В суде подозреваемый свою вину не признавал, настаивал на одном: все, что связано со взяткой – провокация чистой воды. Однако государственный обвинитель смог опровергнуть это. Полицейского признали виновным и вынесли приговор: штраф в размере 50-кратной суммы взятки – это 100 тысяч рублей. Кроме этого, его лишили права занимать должности на государственной службе, правоохранительных органах на 2 года. Правда, приговор еще может быть обжалован. На это по закону дается 10 дней.

Система Orphus
Комментарии
  • 20.11. 23:37 Павел. (Гость) Не смешите мои тапочки. Сто тыщь для гаишника не деньги. Он их в день зарабатывает. Если не отдает большую часть своему руководству. нет им веры. За 10 лет вождения, только один раз бескомпромиссно оформили штраф. А так, регулярно вымогают.
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели